ENVOYEZ VOS INFOS :

CONTACT [at] RADIOMETAL [dot] FR

agenda concerts

 

CONCERTS EN SALLE

 

3TEETH

28/02/2020 – Les Etoiles – Paris
 

7 WEEKS

28/02/2020 – Le 33 Tours – Saintes
29/02/2020 – L’Astrolabe – Orléans
14/03/2020 – Le Ferrailleur – Nantes
 

A DAY TO REMEMBER (+ GRANDSON)

19/05/2020 – Elysée Montmartre – Paris
 

AEROSMITH

30/06/2020 – AccorHotels Arena – Paris
 

ALAZKA

03/04/2020 – Petit Bain – Paris
 

ALCEST

06/02/2020 – Moloco – Audincourt
07/02/2020 – Grand Mix – Tourcoing
08/02/2020 – Ninkasi Kao – Lyon
07/03/2020 – La Machine Du Moulin Rouge – Paris
 

ANATHEMA

08/03/2020 – Trianon – Paris
09/03/2020 – MJC Antipode – Rennes
 

ANVIL

26/02/2020 – Grillen – Colmar
27/02/2020 – Rockn’n’eat – Lyon
28/02/2020 – L’Empreinte – Savigny Le Temple
29/02/2020 – Forum – Vaureal
 

БАТЮШКА (+ MALEVOLENT CREATION)

02/03/2020 – Machine – Paris
 

BELZEBONG (+ SÂVER)

23/03/2020 – Backstage – Paris
 

BERNARD MINET METAL BAND

08/02/2020 – Le Grillen – Colmar
13/02/2020 – Nouveau Casino – Paris
17/03/2020 – Le Rex – Toulouse
15/05/2020 – Le Ferrailleur – Nantes
 

THE BLACK CROWES

27/10/2020 – L’Olympia – Paris
 

BLUE OYSTER CULT

02/06/2020 – Le Trianon – Paris
 

BORN OF OSIRIS

11/03/2020 – Le Backstage – Paris
 

BRANT BJORK (+ MAIDAVALE)

06/05/2020 – Le Petit Bain – Paris
07/05/2020 – Le Rex – Toulouse
 

CAR BOMB

20/03/2020 – Rock’N’Eat – Lyon
23/03/2020 – Secret Place – Montpellier
25/03/2020 – Backstage – Paris
 

CHELSEA WOLFE

17/03/2020 – La Gaité Lyrique – Paris
25/03/2020 – Chapelle De La Trinité – Lyon
 

CONCEPTION

15/05/2020 – La Maroquinerie – Paris
 

CORROSION OF CONFORMITY (+ SPIRIT ADRIFT)

12/05/2020 – Petit Bain – Paris
13/05/2020 – Le 106 – Rouen
 

COVENANT

07/05/2020 – Rock ‘n’ Eat – Lyon
 

CROSSFAITH

10/02/2020 – La Boule Noire – Paris
 

DANCE WITH THE DEAD (+ DAS MÖRTAL)

15/02/2020 – Le Trabendo – Paris
16/02/2020 – L’Ubu – Rennes
18/02/2020 – Connexion Live – Toulouse
19/02/2020 – Le Moulin – Marseille
20/02/2020 – CCO – Lyon
21/02/2020 – La Laiterie – Strasbourg
 

THE DARKNESS

03/02/2020 – Ninkasi – Lyon
 

DEATHSTARS

04/05/2020 – La Maroquinerie – Paris
05/05/2020 – Rocher de Palmer – Bordeaux
09/05/2020 – Rock n’Eat – Lyon
12/05/2020 – La Laiterie – Strasbourg
 

DECAPITATED (+ BEYOND CREATION + INGESTED + LORNA SHORE + VISCERA)

19/03/2020 – Le Trabendo – Paris
 

DEEP PURPLE

20/06/2020 – Hellfest Open Air – Clisson
30/06/2020 – La Seine Musicale – Paris
01/07/2020 – Festival De Nîmes – Nîmes
20/07/2020 – Festival De Carcassonne – Carcassonne
24/07/2020 – Festival De La Foire Aux Vins – Colmar
 

DEEZ NUTS

21/03/2020 – L’Embarcadère – Montlucon
 

DESTRUCTION (+ SUICIDAL ANGELS + CRISIX)

28/04/2020 – Petit Bain – Paris
29/04/2020 – Ninkasi Kao – Lyon
03/05/2020 – Le Grillen – Colmar
 

DICKINSON. BRUCE

14/02/2020 – Trianon – Paris
 

DIR EN GREY

07/02/2020 – Le Rocher De Palmer – Bordeaux
08/02/2020 – Elysée Montmartre – Paris
 

DOOL

26/04/2020 – Grillen – Colmar
30/04/2020 – Le Rex – Toulouse
01/05/2020 – Backstage – Paris
 

DRAGONFORCE

07/02/2020 – Le Forum – Charleville-Mézières
08/02/2020 – La Laiterie – Strasbourg
09/02/2020 – CCO – Lyon
11/02/2020 – La Machine du Moulin Rouge – Paris
12/02/2020 – Krakatoa Club – Bordeaux
13/02/2020 – Metronum – Toulouse
14/02/2020 – L’Usine – Istres
15/02/2020 – Konzertfabrick Z7 – Pratteln (Suisse)
16/02/2020 – Les Docks – Lausanne (Suisse)
 

DROPKICK MURPHYS

08/02/2020 – Zénith – Paris
09/02/2020 – Zénith – Paris
 

EISBRECHER (+ MAERZFELD)

03/05/2020 – CCO – Lyon
06/05/2020 – La Machine du Moulin Rouge – Paris
07/05/2020 – La Laiterie – Strasbourg
 

EPICA (+ APOCALYPTICA)

03/12/2020 – Zenith – Paris

EVANESCENCE (+ WITHIN TEMPTATION)

05/04/2020 – AccorHotels Arena – Paris
 

EXODUS (+ DEATH ANGEL)

02/03/2020 – Les Abattoirs – Cognac
 

FEN (+ FROSTMOON ECLIPSE)

21/03/2020 – Glazart – Paris
 

FIT FOR A KING (+ SILENT PLANET + GIDEON + GRAVEMIND)

12/05/2020 – Warmaudio – Lyon
 

FLESHGOD APOCALYPSE (+ EX DEO)

03/10/2020 – Petit Bain – Paris
06/10/2020 – Le Ferrailleur – Nantes
12/10/2020 – Le Metronum – Toulouse
14/11/2020 – Chez Paulette – Pagney
 

FU MANCHU

17/06/2020 – Cabaret Sauvage – Paris
22/06/2020 – La Laiterie – Strasbourg
 

GET THE SHOT (+ BRUTALITY WILL PREVAIL + WOLFPACK)

14/03/2020 – Chabada – Angers
15/03/2020 – Quartier Libre – Reims
17/03/2020 – Kubb / Tangram – Evreux
18/03/2020 – Gibus – Paris
19/03/2020 – La Puce A L’Oreille – Riom
20/03/2020 – Rex – Toulouse
24/03/2020 – Secret Place – Montpellier
25/03/2020 – Molotov – Marseille
26/03/2020 – Ninkasi – Lyon
27/03/2020 – Atelier Des Moles – Montbelliard
28/03/2020 – Maison de quartier Jean Macé – Bully Les Mines
 

GOST (+ SVART CROWN)

07/03/2020 – La Laiterie – Strasbourg
10/03/2020 – L’autre Canal – Nancy
11/03/2020 – Petit Bain – Paris
12/03/2020 – Le Ferrailleur – Nantes
 

GRAND MAGUS (+ WOLF)

17/03/2020 – Petit Bain – Paris
 

HÄLLAS

16/03/2020 – Maroquinerie – Paris
17/03/2020 – Rock’N’Eat – Lyon
 

H.E.A.T (+ DEAF RAT)

14/05/2020 – Rock N’Eat – Lyon
19/05/2020 – Nouveau Casino – Paris
 

HELLOWEEN

07/10/2020 – Olympia – Paris
09/10/2020 – Transbordeur – Lyon
 

HEROD

21/03/2020 – Le Klub – Paris (+ MANTRA + IFFERNE)
22/03/2020 – Rock’N’Eat – Lyon
 

HOCICO (+ NAIROD YARG)

05/04/2020 – Péniche Loupika – Lyon
 

HOLLYWOOD VAMPIRES

31/08/2020 – L’Olympia – Paris
 

HYPNO5E

05/02/2020 – La Laiterie – Strasbourg
06/02/2020 – L’Autre Canal – Nancy
07/02/2020 – Petit Bain – Paris
08/02/2020 – Le Ferrailleur – Nantes
20/02/2020 – Rock’N’Eat – Lyon
21/02/2020 – Paloma – Nîmes
20/03/2020 – Le Poche – Bethune
 

IGORRR (+ AUTHOR & PUNISHER + OTTO VON SCHIRACH)

26/03/2020 – La Laiterie -Strasbourg
27/03/2020 – L’Aeronef – Lille
28/03/2020 – Le Stereolux – Nantes
29/03/2020 – Le Temps Machine – Tours
31/03/2020 – Le Confort Moderne – Poitiers
01/04/2020 – Metronum – Toulouse
04/04/2020 – Paloma – Nîmes
24/04/2020 – Ninkasi Kao – Lyon
24/04/2020 – La Cartonnerie – Reims
26/04/2020 – La Cigale – Paris
 

IN FLAMES

06/05/2020 – Splendid – Lille
07/05/2020 – Les Docks – Lausanne
 

INTER ARMA

19/06/2020 – Le 106 – Rouen (+ PELICAN)
28/06/2020 – Rock In Bourlon – Bourlon
 

IRON MAIDEN

11/07/2020 – La Défense Arena – Paris
 

IT CAME FROM BENEATH

22/02/2020 – Jack Jack – Lyon
25/02/2020 – Makhno – Genève (Suisse)
26/02/2020 – London Tavern – Nîmes
27/02/2020 – Black Sheep – Montpellier
28/02/2020 – L’International – Paris
29/02/2020 – L’Univers – Dijon
 

JOE SATRIANI

31/05/2020 – Laiterie – Strasbourg
02/06/2020 – Olympia – Paris
04/06/2020 – Cité Des Congrès – Nantes
05/06/2020 – La Nouvelle Vague – Saint-Malo
06/06/2020 – La Coopérative De Mai – Clermont-Ferrand
07/06/2020 – Transbordeur – Lyon
 

JO QUAIL

03/05/2020 – Backstage – Paris
 

KADAVAR

12/03/2020 – Le Grand Mix – Tourcoing
13/03/2020 – Le 106 – Rouen
14/03/2020 – Paul B – Massy (+ HOWARD)
15/03/2020 – La Nef – Angoulême (+ DÄTCHA MANDALA)
17/03/2020 – La Sirène – La Rochelle (+ MARS RED SKY)
18/03/2020 – L’Astrolabe – Orléans
19/03/2020 – La Rodia – Besançon
20/03/2020 – Les Cuizines – Chelles (+ HOWARD)
 

KING DUDE

05/03/2020 – La Boule Noire – Paris
25/03/2020 – Le Théâtre 100 Noms – Nantes
26/03/2020 – Les 4 Ecluses – Dunkerque
27/03/2020 – Le Tigre – Sélestat
 

KISS

09/06/2020 – Accorhotels Arena – Paris
 

KLONE

20/03/2020 – Le Brise Glace – Annecy
02/04/2020 – Le Sans Réserve – Perigueux PERIGUEUX
03/04/2020 – L’Usine – Istres
04/04/2020 – Le Rio Grande Montauban
10/04/2020 – La Route Du Son – Pau
17/04/2020 – La Puce à l’Oreille – Riom
18/04/2020 – La Maroquinerie – Paris (+ HOWARD)
24/04/2020 – Zik-Zak Virginal-Samme (Belgique)
25/04/2020 – La Halle Verrière – Meisenthal
 

KRISIUN

30/03/2020 – Cartonnerie – Reims
09/04/2020 – Backstage – Paris
 

KVELERTAK

03/03/2020 – Le Trabendo – Paris
 

LACUNA COIL

19/04/2020 – Le Grillen – Colmar (+ THE OLD DEAD TREE)
 

LA DISPUTE

27/04/2020 – La Maroquinerie – Paris
 

LAMB OF GOD (+ KREATOR + POWER TRIP)

17/04/2020 – Olympia – Paris
 

LEPROUS (+ KLONE)

09/02/2020 – La Laiterie – Strasbourg
10/02/2020 – L’Ilyade – Grenoble
25/02/2020 – L’Empreinte – Savigny
26/02/2020 – Le Rex – Toulouse
 

LINDEMANN

21/02/2020 – Cigale – Paris
 

LORDI

27/02/2020 – L’Usine – Istres (+ AETERNITAS + FLESH ROXON)
02/03/2020 – Bikini – Toulouse (+ AETERNITAS + FLESH ROXON)
03/03/2020 – Le Warehouse – Nantes (+ AETERNITAS + FLESH ROXON)
05/03/2020 – La Souris Verte – Epinal (+ ALMANAC + FLESH ROXON)
06/03/2020 – La Machine Du Moulin Rouge – Paris (+ ALMANAC + FLESH ROXON)
 

LOUDBLAST

21/11/2020 – Petit Bain – Paris
 

LUCIFER ( + YEAR OF THE GOAT)

13/05/2020 – Petit Bain – Paris
14/05/2020 – Laiterie – Strasbourg
 

LYNYRD SKYNYRD

29/06/2020 – Festival De Nîmes – Nîmes
06/07/2020 – La Seine Musicale – Paris
 

MACHINE HEAD

02/05/2020 – Le Bikini – Toulouse
03/06/2020 – Aeronef – Lille
 

MARKO HIETALA (+ OCEANHOARSE)

18/02/2020 – La Machine du Moulin Rouge – Paris
 

MARS RED SKY

07/02/2020 – LAAC – Dunkerque
04/03/2020 – La Maroquinerie – Paris
05/03/2020 – Le Temps Machine – Tours
06/03/2020 – Le Metronum – Toulouse
07/03/2020 – Le Molotov – Marseille
11/03/2020 – Le Grand Mix – Tourcoing
12/03/2020 – Les Trinitaires – Metz
13/03/2020 – La Vapeur – Dijon
14/03/2020 – L’Astrolabe – Orléans (+ TORCHE)
17/03/2020 – La Sirène – La Rochelle (+ KADAVAR)
27/03/2020 – Le Confort Moderne – Poitiers
28/03/2020 – Maison de la Culture – Gerardmer
03/04/2020 – L’Ubu – Rennes
11/04/2020 – La Presqu’île – Annonay
 

MASS HYSTERIA

08/03/2020 – Espace Théodore Gouvy – Freyming-Merlebach
28/03/2020 – Espace Albert Camus – Maurepas
04/04/2020 – Théâtre De Denain – Denain
 

MESHUGGAH

29/06/2020 – La Belle Electrique – Grenoble
30/06/2020 – Le Bikini – Toulouse
05/07/2020 – Le Rocher De Palmer – Bordeaux
 

MGLA (+ MORD’A’STIGMATA + MARTWA AURA)

10/05/2020 – La Machine Du Moulin Rouge – Paris
 

MISERE LUMINIS (+ DÉLÉTÈRE)

07/03/2020 – Black Speech Fest – Nantes
11/03/2020 – TBA – Tours
12/03/2020 – Gibus – Paris
19/03/2020 – Rock’n’Eat – Lyon
 

MONUMENTS

24/02/2020 – Hard Rock Café – Lyon
27/02/2020 – Connection Live – Toulouse
28/02/2020 – Ferrailleur – Nantes
01/03/2020 – Petit Bain – Paris
 

MYSTIFIER (+ DEMONICAL)

08/07/2020 – Le Klub – Paris
09/07/2020 – L’Usine A Musique – Toulouse
 

NANOWAR OF STEEL

12/02/2020 – Grillen – Colmar Colmar
13/02/2020 – L’Aquarium de St Martin D’Heres – Grenoble
15/02/2020 – Iboat – Bordeaux
16/02/2020 – L`Usine A Musique – Toulouse
17/02/2020 – Le Ferraileur – Nantes
18/02/2020 – Le Petit Bain – Paris
 

NAPALM DEATH (+ EYEHATEGOD + MISERY INDEX + ROTTEN SOUND + BAT)

27/02/2020 – Ninkasi Kao – Lyon
28/02/2020 – Warehouse – Nantes
29/02/2020 – Metronum – Toulouse
01/03/2020 – Atabal – Biarritz
03/03/2020 – La Machine Du Moulin Rouge – Paris
 

NEW YEARS DAY

28/02/2020 – La Maroquinerie – Paris
 

THE NEW ROSES

06/02/2020 – Rock’n’Eat – Lyon
13/02/2020 – Grillen – Colmar
14/02/2020 – Bastage – Paris
15/02/2020 – Ferrailleur – Nantes
 

THE NIGHT FLIGHT ORCHESTRA (+ ONE DESIRE)

08/03/2020 – Machine – Paris
09/03/2020 – Metronum – Toulouse
12/03/2020 – CCO – Lyon
 

THE OLD DEAD TREE

11/04/2020 – Petit Bain – Paris
19/04/2020 – Le Grillen – Colmar (+ LACUNA COIL)
26/04/2020 – Rock’n’Eat – Lyon
 

NIGHTWISH

25/11/2020 – AccorHotels Arena – Paris
 

OBSCURA (+ GOD DETHRONED + THULCANDRA + FRACTAL UNIVERSE)

14/02/2020 – Les Trinitaires – Metz
 

ORDEN OGAN (+ GRAVE DIGGER)

06/10/2020 – La Machine – Paris
07/10/2020 – Ninkasi Kao – Lyon
 

PARKWAY DRIVE (+ HATEBREED + STICK TO YOUR GUNS + VENOM PRISON))

15/04/2020 – Zénith – Paris
 

PAPA ROACH (+ HOLLYWOOD UNDEAD)

13/03/2020 – Zénith – Paris
 

PASTORS OF MUPPETS

08/02/2020 – Secret Place – Montpellier
 

PEARL JAM

19/07/2020 – Lollapalooza Festival – Paris
 

THE PINEAPPLE THIEF

28/09/2020 – Metronum – Toulouse
02/10/2020 – CCO Villeurbanne – Lyon
03/10/2020 – Elysee Montmartre – Paris
07/10/2020 – La Laiterie – Strasbourg
 

POWERWOLF

12/06/2020 – Le Transbordeur – Lyon
16/06/2020 – Aeronef – Lille
 

PRIMAL FEAR(+ FREEDOM CALL)

22/09/2020 – CCO Villeurbanne – Lyon
23/09/2020 – TBA – Paris
 

PRIMORDIAL (+ MOONSORROW + ROME)

19/04/2020 – Machine – Paris
 

QUEEN + ADAM LAMBERT

26/05/2020 – AccorHotels Arena – Paris
 

RAGE (+ SERENITY + SAVAGE MESSIAH)

09/02/2020 – Le Grillen – Colmar
13/02/2020 – CCO Villeurbanne – Lyon
 

RAMMSTEIN

09/07/2020 – Groupama Stadium – Lyon
10/07/2020 – Groupama Stadium – Lyon
 

RHAPSODY OF FIRE

14/03/2020 – L’Ilyade – Grenoble
16/03/2020 – Le Petit Bain – Paris
 

REGARDE LES HOMMES TOMBER

21/03/2020 – Stereolux – Nantes (Release Party)
09/04/2020 – Petit Bain – Paris (Release Party)
25/04/2020 – Les Trinitaires – Metz
13/05/2020 – L’Epicerie Moderne – Lyon
14/05/2020 – La Lune Des Pirates – Amiens
16/05/2020 – La Laiterie – Strasbourg
 

RINGS OF SATURN (+ ENTERPRISE EARTH + TRAITORS + BRAND OF SACRIFICE)

22/02/2020 – Gibus- Paris
 

RISE OF THE NORTHSTAR

17/04/2020 – L’Athanor – Albi (+ NOVELISTS FR)
25/04/2020 – La Nef – Angoulème (+ BENIGHTED + SHAÂRGHOT)
26/04/2020 – L’Olympia – Paris (+ BENIGHTED + SHAÂRGHOT)
30/04/2020 – Le Warehouse – Nantes (+ BENIGHTED + SHAÂRGHOT + STINKY + MIKE ROCK)
 

ROSE TATOO

21/03/2020 – La Laiterie – Strasbourg
24/03/2020 – La Cigale – Paris (+ THUNDERMOTHER)
25/03/2020 – Ninkasi Kao – Lyon (+ THUNDERMOTHER)
 

RUSSIAN CIRCLES (+ TORCHE)

13/03/2020 – Bataclan- Paris
14/03/2020 – L’Astrolabe – Orléans
15/03/2020 – Warehouse – Nantes
16/03/2020 – Atabal – Biarritz
24/03/2020 – Le Rex – Toulouse
 

SABATON (+ APOCALYPTICA + AMARANTHE)

07/02/2020 – Zénith – Paris
 

SEMBLANT (+ AS I MAY + SECRET RULE + CRASH KIDZ)

04/04/2020 – La Boule Noire- Paris
12/04/2020 – Rock’N’Eat – Lyon
 

SIDILARSEN

15/02/2020 – Adrena’zik Festival – Cherves Richemont
10/04/2020 – Arcade – Notre Dame De Gravenchon
18/04/2020 – Trait d’Union – Neufchateau
25/04/2020 – Atelier à spectacle le Séchoir – Dreux
16/05/2020 – Accordeur – Saint Denis De Pile
29/05/2020 – Pop Cornes Festival – Le Russey
03/07/2020 – Festival Les Voix Sonneuses – Saverdun
04/07/2020 – Plane R Fest – Colombier Saugnieu
18/07/2020 – Festival Guerre du Son – Landresse
22/08/2020 – Festival 666 – Cercoux
10/11/2020 – Bikini – Toulouse
04/12/2020 – Carène club – Brest
 

SILMARIS

05/11/2020 – Le Bataclan – Paris
 

SONS OF APOLLO

17/03/2020 – Cepac Silo – Marseille
18/03/2020 – La Machine Du Moulin Rouge – Paris
 

SORTILEGE

07/02/2020 – Antipode MJC – Rennes
14/03/2020 – Chez Paulette – Pagney
28/04/2020 – Elysée Montmartre – Paris
14/11/2020 – Ninkasi Kao – Lyon
 

SUFFOCATION (+ BELPHEGOR + HATE)

14/03/2020 – Jas’Rod – Marseille
15/03/2020 – BT59 – Bordeaux
24/03/2020 – Le Grillen – Colmar
 

TAAKE (+ KAMPFAR + NECROWRETCH)

30/03/2020 – Backstage – Paris
 

TAGADA JONES

27/11/2020 – Le Trianon – Paris
28/11/2020 – Le Trianon – Paris
 

TENACIOUS D

26/02/2020 – Zénith – Paris
 

TERRORIZER (+ HIDEOUS DIVINITY + WAYWARD DAWN + MASS WORSHIP)

21/04/2020 – Rock’N’Eat – Lyon
 

TESTAMENT (+ EXODUS + DEATH ANGEL)

29/02/2020 – Bikini – Toulouse
01/03/2020 – Elysée Montmartre – Paris
 

THY ART IS MURDER (+ CARNIFEX + FIT FOR AN AUTOPSY + RIVERS OF NIHIL + I AM)

02/02/2020 – Cabaret Sauvage – Paris
06/02/2020 – Le Transbordeur – Lyon
 

TURUNEN. TARJA

13/03/2020 – Cepac Silo – Marseille
15/03/2020 – La Laiterie – Strasbourg
16/03/2020 – La Cigale – Paris
 

TURILLI/LIONE RHAPSODY (+ CELLAR DARLING + QANTICE)

26/04/2020 – Le Trabendo – Paris
06/05/2020 – Le Metronum – Toulouse
07/05/2020 – CCO – Lyon
 

UADA (+ GRIST + SOLBRUD + VELNIAS)

27/04/2020 – Le Ferrailleur – Nantes
 

ULVER

28/04/2020 – L’Alhambra – Paris
 

VILLAGERS OF IOANNINA CITY

15/04/2020 – Glazart – Paris
25/04/2020 – La Scène Michelet – Nantes
 

VIRVUM (+ ALTERBEAST + ARKAIK + IRREVERSIBLE MECHANISM)

25/05/2020 – Rock N’ Eat – Lyon
28/05/2020 – Scène Michelet – Nantes
 

VISIONS OF ATLANTIS (+ EDENBRIDGE)

16/02/2020 – CCO – Lyon
17/02/2020 – Jas’Rod – Marseille
26/02/2020 – Le Ferrailleur – Nantes
27/02/2020 – Le Grillen – Colmar
22/04/2020 – Backstage – Paris
 

VOLBEAT

23/06/2020 – L’Autre Canal – Nancy
24/06/2020 – Le Transbordeur – Lyon
26/06/2020 – Le Rocher De Palmer – Bordeaux
29/06/2020 – Le Bikini – Toulouse
30/06/2020 – Paloma – Nîmes
 

WHILE SHE SLEEPS

24/06/2020 – Ninkasi Kao – Lyon (+ MOTIONLESS IN WHITE)
25/06/2020 – La Laiterie – Strasbourg (+ MOTIONLESS IN WHITE)
 

WINTERFYLLETH (+ MORK)

20/05/2020 – Backstage – Paris
 

STEVEN WILSON

21/09/2020 – Zénith – Paris
 

TERROR (+ CANCER BATS + DUST BOLT)

03/04/2020 – Outbreak Metal Fest – Blois
04/04/2020 – Day Of Hardcore Fest – Angoulême
10/04/2020 – Le Rex – Toulouse
11/04/2020 – L’Orange Bleue – Vitry Le Francois
17/04/2020 – Betizfestival – Cambrai
 

WARM-UP HELLFEST 2020 : BENIGHTED + SHAÂRGHOT

14/04/2020 – Bonjour Minuit – St Brieuc
15/04/2020 – L’Étage – Rennes
16/04/2020 – La Carène – Brest
17/04/2020 – Tetris – Le Havre
18/04/2020 – Le 112 – Terville
19/04/2020 – Musée du Louvre – Lens
20/04/2020 – Axone – Montbélliard
21/04/2020 – Ninkasi Kao – Lyon (+ BUY JUPITER + TRAPPT)
22/04/2020 – L’Usine – Genève
23/04/2020 – La Coopérative De Mai – Clermont Ferrand
24/04/2020 – Centre Culturel Yves Furet – La Souterraine
25/04/2020 – La Nef – Angoulème (+ RISE OF THE NORTHSTAR)
26/04/2020 – L’Olympia – Paris (+ RISE OF THE NORTHSTAR)
27/04/2020 – Le Temps Machine – Tours
28/04/2020 – Le Krakatoa – Bordeaux
29/04/2020 – Le Chabada – Angers (+ ARCANIA)
30/04/2020 – Le Warehouse – Nantes (+ RISE OF THE NORTHSTAR + STINKY + MIKE ROCK)
 

WARM-UP MOTOCULTOR 2020 : NANOWAR OF STEEL + INSANITY ALERT

24/05/2020 – L’Autre Canal – Nancy
25/05/2020 – Gibus – Paris
26/05/2020 – BT Club – Bordeaux
27/05/2020 – Le Rex – Toulouse
28/05/2020 – 1988 Live Club – Rennes
29/05/2020 – Le Camji – Niort
30/05/2020 – L’Echonova – Vannes
 

WITHIN TEMPTATION (+ EVANESCENCE)

05/04/2020 – AccorHotels Arena – Paris
 

YOB

23/05/2020 – Le 106 – Rouen
 

ZAKK SABBATH

15/02/2020 – Trianon – Paris

FESTIVALS PARTENAIRES

DARK MEDIEVAL FEST

23-24/05/2020 – Lamure-sur-Azergues (69)

HELLFEST OPEN AIR

19-21/06/2020 – Clisson

LIONS METAL FEST

05-06/06/2020 – Montagny

MOTOCULTOR OPEN AIR

13-16/08/2020 – Saint-Nolff

  • Arrow
    Arrow
    Abbath + Vltimas + 1349 + Nuclear @ Toulouse
    Slider
  • 1/3